Похвистневской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения норм Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ

1) Похвистневской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения норм Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
В нарушение статьи 8.2 указанного Закона органами местного самоуправления сельских поселений муниципального района Похвистневский мероприятия, направленные на профилактику нарушений обязательных требований индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами в сфере жилищно-коммунального хозяйства, экологии, дорожной деятельности не проводятся, программы профилактики нарушений не приняты.
Ввиду изложенного, внесены представления об устранении нарушений, органами местного самоуправления приняты меры по разработке программ, должностные лица, допустившие бездействие, привлечены  к дисциплинарной ответственности.
2) Похвистневской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите трудовых прав работников ООО СМУ «Нефтепромстрой»
В ходе проверки установлено, что в организации образовалась  задолженность по выплате заработной платы за март перед работниками в размере свыше полутора миллиона рублей.
В отношении директора организации возбуждено административное производство по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ, заработная плата выплачена работникам.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF