Сотрудники Похвистневской полиции совместно с общественниками провели поэтическую викторину к 220-летию А.С. Пушкина

Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» совместно с общественниками 6 июня в День русского языка, посвящённого 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, провели тематическую викторину с детьми, отдыхающими в пришкольном лагере гимназии имени Сергея Васильевича Байменова.
В начале мероприятия помощник начальника отдела – начальник отделения по личным составом майор внутренней службы Наталья Сорокина рассказала ребятам некоторые факты из жизни Великого поэта. После чего, в ходе викторины вместе с председателем Общественного совета Татьяной Вобликовой задавала различные вопросы по произведениям Александра Сергеевича Пушкина. На все вопросы ребята ответили верно. Как заметила Татьяна Вобликова: «По другому и не могло быть. Сказки Пушкина читали нам наши родители, мы читаем нашим детям, внукам. Его произведения отличатся лёгкостью чтения и запоминания, поэтому мы многие стихи и отрывки из сказок помним наизусть в течение всей своей жизни».

Затем ребята рассказали присутствующим гостям и товарищам такие произведения, как «Зимний вечер», «У лукоморья…», «Осень» (отрывок)и многие другие. Каждый из ребят получил сладкий приз за знание стихов. Особенно полицейских обрадовала Субеева Регина, которая в свои три года рассказала стихотворение «Детство».
В заключение мероприятия Наталья Сорокина пожелала детям весёлых каникул: «Читайте, ребята! Чем больше вы читаете, тем больше познаёте русский язык. Знание русского языка всегда поможет вам: в классах постарше, в Вузах, в работе, и вообще, в жизни, — он будет вам добрым и верным помощником. Во время летнего отдыха помните о своей безопасности, как на улице: будьте внимательны при переходе через дорогу и при передвижении на велосипедах, так и дома аккуратно обращайтесь с газовыми и электроприборами».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF