Ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним

Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» напоминают индивидуальным предпринимателям и представителям торговых точек о противозаконности продажи несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции. В случае если у вас вызывает подозрение возраст покупателя, продавцу необходимо попросить паспорт или иные документы, подтверждающие его совершеннолетие, у покупателя. Если покупатель документ не предъявит — алкоголь ему не продавать. В магазине обязательно должно быть размещено объявление о том, что у вас алкоголь и сигареты несовершеннолетним не продаются. Также ответственно необходимо относиться и к подбору персонала, который добросовестно будет относиться к своим обязанностям, и перед продажей спиртосодержащей продукции всегда будет документально проверять возраст покупателя.
Ответственность за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей (часть 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»).
Любую информацию о фактах продажи алкоголя и спиртосодержащей продукции лицам не достигшим 18-летнего возраста, а так же иных нарушениях при розничной продаже алкогольной продукции можно сообщить по телефону дежурной части МО МВД России «Похвистневский» 8(84656) 2-34-69, либо по бесплатному номеру 102 с мобильного.

Старший инспектор ИАЗ МО МВД России «Похвистневский»
старший лейтенант полиции
Оксана Мельников

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF