26.04.2019 Постановление № 321

Постановление

26.04.2019  № 321

О проведении на территории района комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» в 2019 году

В целях повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранению причин и условий им способствующих, а также защиты прав и законных интересов детей, в соответствии с требованием Федерального закона от 24.06.1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» Администрация муниципального района Похвистневский

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1.    Провести на территории муниципального района Похвистневский с 15 мая по 01 октября 2019 года комплексную межведомственную профилактическую операцию «Подросток». В ходе её проведения обеспечить строгое соблюдение законности и принципов уважения прав несовершеннолетних.
2.    Утвердить состав рабочей группы по проведению комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» (Приложение 1).
3.    Утвердить Положение о проведении комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» в муниципальном районе Похвистневский (Приложение 2).
4.    Утвердить План мероприятий по подготовке и проведению комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток» (Приложение 3).
5.    Рекомендовать Похвистневскому отделу образования Северо — Восточного управления Министерства образования и науки Самарской области организовать при школах района оздоровительные лагеря дневного пребывания, предусмотрев проведение досуговых, спортивных и других мероприятий.
6.    Возложить организацию операции, координацию её хода, функции по взаимодействию управления по вопросам семьи, опеки и попечительства, комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, отдела образования, органов внутренних дел, здравоохранения, городского центра занятости населения, дома молодёжной организации, на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
7.    Рекомендовать ОДН МО МВД России «Похвистневский», ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» обеспечить комплексный подход к проблемам предупреждения безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, травматизма детей и их гибели в летние каникулы.
8.    Рекомендовать Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике муниципального района Похвистневский, МАУ «Дом молодежных организаций», разработать и реализовать комплекс мер по трудоустройству подростков из социально-незащищенных категорий, временной занятости несовершеннолетних, в том числе состоящих на контроле в КДН и ЗП в каникулярный период.
9.    Рекомендовать Похвистневскому отделу образования Северо — Восточного управления Министерства образования и науки Самарской области, МБУ «Управление культуры м.р. Похвистневский», Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике м. р. Похвистневский:
— принять конкретные меры по организации работы с детьми и подростками по месту жительства;
— организовать досуговую деятельность в соответствии с потребностями детей и подростков в целях их занятости и развития творческих способностей;
— привлечь ресурсы учреждений дополнительного образования.
10. Рекомендовать заведующему отделением Семья м.р. Похвистневский ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения СВО» организовать отдых, оздоровление и занятость несовершеннолетних из социально-незащищенных категорий, в том числе состоящих на контроле в КДН и ЗП в каникулярный период.
11. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.
12. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации района в сети «Интернет».
13. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава района                    Ю.Ф. Рябов

Приложение к Постановлению(*.zip)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF