Государственные услуги в электронном виде — это просто и удобно!

Заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Ренат Асылгареев рассказал представителям средств массовой информации о том, что с помощью электронных средств сотрудники МО МВД России «Похвистневский» регистрируют, подтверждают и восстанавливают учётную запись физического лица. Имеют возможность восстановления паролей для входа на портал государственных услуг.
«В регистрационно-экзаменационном отделении ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» любой желающий может зарегистрировать автомобиль (поставить или снять с учёта), заменить регистрационные знаки, записаться на экзамен, получить водительское удостоверение. Все эти услуги являются государственными, и для удобства использования гражданам предоставляется возможность воспользоваться ими, в том числе и в электронном виде», — пояснил начальник регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД майор полиции Марат Ибрагимов.
Начальник отделения по вопросам миграции лейтенант полиции Татьяна Селифонова рассказала о своем направлении: «Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Похвистневский» предоставляет государственные услуги по выдаче и замене паспортов гражданина РФ на территории страны, предоставление адресно-справочной информации в адрес физического лица, регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания и оформление загранпаспортов нового поколения. Надо заметить, что для выдачи первичного паспорта гражданам необходимо обращаться к нам в отделение лично по адресу: город Похвистнево, улица Шевченко 17А, все остальные услуги оказываются в электронном виде».
Старший инспектор оперативного направления майор полиции Мария Шмойлова ответила на вопросы присутствующих по своему направлению: «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости является одной из самых популярных услуг в настоящее время. Данные справки необходимы не только для предоставления при поступлении на работу, а также для подтверждения указанного в ней статуса в течении какого-либо периода. Услуга по дактилоскопической регистрации менее популярна в настоящее время, но в тоже время не менее актуальна. — Кому же необходима эта услуга? – Многим. Тем, у кого есть престарелые родственники, которые страдают потерей памяти, и могут уйти в неизвестном направлении, тем у кого работа связана с риском для жизни: полицейские, военные, пожарные и так далее».
Ренат Асылгареев отметил преимущества быстрого и бесконтактного документооборота и получения необходимых услуг без потери времени и качества. В настоящее время гражданину для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.
Мероприятия, проводимые на постоянной основе сотрудниками полиции в рамках акций по популяризации госуслуг, неизменно пользуются повышенным вниманием со стороны местного населения и представителей СМИ.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF