Прием Главой района участников Великой отечественной войны и почетных граждан района.

— Не по привычке, а от чистого сердца в первые майские  дни мы вспоминаем солдат Великой отечественной войны. У каждого её участника  была своя война, выпавшая на его долю и оставившая  в сердце каждого не заживающую рану.

3 мая Глава района Юрий Федорович Рябов провел торжественный прием участников Великой отечественной войны и Почетных граждан района. Традиционно, мероприятие проходит в Большом зале Администрации района, в этом году мероприятие несет особенный формат и приурочено к празднованию 90-летия Похвистневского района. Встречи с ветеранами — представителями героической истории нашего народа всегда проходят со слезами на глазах и с верой в светлое будущее.

Глава района Юрий Рябов приветствуя гостей, выразил свое признание и почтение ветеранам, поблагодарил их за подвиг, который они совершили во имя жизни на земле, пожелал всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.
— В годы Великой отечественной войны из сел района ушли на защиту отчества 16 тысяч человек. Более половины не вернулись с поля брани в родные места, 7 человек были удостоены звания «Героя Советского Союза, трое полные кавалера «Ордена Славы», более трех тысяч человек награждены орденами и медалями.

Память о земляках, погибших в годы Великой отечественной войны, участники встречи почтили минутой молчания.

Для ветеранов и Почетных граждан района были организованны праздничный  стол с угощениями и насыщенная концертная программа посвященная военной тематике, в ходе которой выступили вокалисты и творческие коллективы района.  Для гостей прозвучали патриотические композиции и  песни военных лет в исполнении Влада Гареева Султангуловский СДК, Виктора Пижамова и  Артьёма Евграфова Подбельский ДК «Родник», с хореографическими композициями выступили старшая и младшая танцевальная группа «Импульс» Староаманакского ЦСДК.

Почетные граждане Похвистневского района присоединились к поздравлениям Главы района, теплые слова в адрес ветеранов прозвучали от Александра Ивановича  Ларионова — министра  лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области,  Гладышевой Галины Пантелеевны, Газеева Ирека Миргазияновича, Корниловой Надежды Никитичны, Сиряка Андрея Григорьевича, Никифорова Александра Александровича, Благочинного Похвистневского района отца Георгия.

В завершение встречи ветеранам Великой отечественной войны были вручены подарки от Губернатора Самарской области Д.И. Азарова, после чего все гости переместились в холл для общего фото на память.

Пресс-служба Администрации района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF