Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

С 15 по 28 апреля 2019 года Межмуниципальным отделом МО МВД России «Похвистневский» будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», основной целью которого является обеспечение неотвратимости наказания за административные правонарушения, повышения эффективности деятельности сотрудников полиции по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел, с лиц, уклоняющихся от их уплаты в установленном законом порядке.
В настоящее время органы внутренних дел уделяют серьезное внимание вопросу взыскания штрафов с каждого правонарушителя. Однако далеко не все правонарушители, своевременно оплачивают их. Исходя из статистики, практически каждый четвертый штраф остается не оплаченным. При этом кто-то злонамеренно не торопится заплатить наложенный штраф, другие же попросту забывают о наличии наложенного взыскания. При этом, независимо от причин неуплаты, сами неплательщики подвергают себя довольно-таки серьезному наказанию.
Напоминаем! Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
Административная ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок закреплена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает возможность назначения административного наказания в виде наложения административного штрафа в двукратном размере, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Кроме того, постановление о назначении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Обращаем Ваше внимание на то, что какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания, исполнив наказание за неуплату административного штрафа, то есть за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, правонарушитель не освобождается от уплаты своего «долга» — первоначального штрафа, он также должен быть оплачен!
А теперь подумайте, что целесообразнее?
Забывчивость или нежелание уплаты штрафа в установленный срок может повлечь более строгую меру наказания, в том числе принудительное взыскание суммы штрафа судебными приставами-исполнителями, наложение штрафа в двукратном размере, наложение ареста на имущество либо административный арест до 15 суток.
Выбирать Вам!
По вопросам о наложенных административных штрафах, получения квитанции для оплаты, а также для предоставления оплаченных квитанций необходимо обращаться в МО МВД России «Похвистневский» по адресу г. Похвистнево, ул. Советская, 4, каб.32 к старшему инспектору направления по ИАЗ старшему лейтенанту полиции О.И. Мельниковой.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF