Оформление загранпаспорта через Госуслуги

Любой гражданин Российской Федерации имеет право оформить загранпаспорт через госуслуги онлайн. Портал государственных услуг предоставляет такую возможность всем пользователям, имеющим подтвержденную учетную запись. В данной инструкции наглядно рассмотрим, как заполнить заявление, подать документы и получить загранпаспорт нового образца через интернет.

Вся процедура по заполнению заявления на загранпаспорт онлайн не займет у вас больше получаса, зато в будущем избавит от томительного ожидания в очереди в отделении Управления по вопросам миграции. В процессе оформления загранпаспорта через госуслуги вам будет назначена дата и время для подачи документов в ведомство.
Важно! Электронное заявление, поданное через сайт Gosuslugi.ru, обладает такой же юридической силой, как и письменное заявление.
Оформление загранпаспорта можно разделить на три этапа, которые подробно опишем ниже.
Этап 1. Подача электронного заявления на загранпаспорт через госуслуги
Для получения услуги вы должны быть зарегистрированы на портале и иметь подтвержденную учетную запись в МФЦ по адресу: г. Похвистнево, ул.Лермонтова, д.2А, с. Старопохвистнево, ул. Советская, д.65.
Войдите в личный кабинет на портале государственных услуг и найдите “Оформление загранпаспорта гражданина РФ”. см.приложение

Приложение (*.zip)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF