Координатор партпроекта «Новая школа» держит на контроле ситуацию в Хворостянской школе

По мнению Галины Козловской, случай по избиению одноклассниками ученика Хворостянской средней школы Азата Алгалиева, произошедший   7 сентября 2018 года, очень неординарный и окончательную оценку случившемуся могут дать только правоохранительные органы.
Координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в Самарской области, заместитель председателя комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы   прокомментировала инцидент, произошедший  в  селе  Хворостянка:  почти  полгода  прошло   после  драки  подростков  в  сентябре  2018 года,   но страсти  вокруг  случившегося   не утихают.  По информации Юго-западного управления Министерства образования и науки Самарской области  ещё  в сентябре  2018 года  представители регионального  министерства  выезжали  на  место с проверкой   по факту  произошедшего. Были проведены беседы с мамой пострадавшего подростка Найпу Алгалиевой, с руководством и педагогическим составом школы,  с родителями и детьми ребят, участвующих в драке. Кроме того,  со всеми обучающимися школы проведены беседы на тему толерантности  и  осуждения  поступка подростков. По результатам проверки классный руководитель Обухова О.В. была привлечена к дисциплинарной ответственности,  один из подростков, зачинщик драки  поставлен на учет в ИДН,  его родители  и сам подросток  принесли извинения пострадавшему подростку  и его маме.  Однако, конфликт не утихает, мама пострадавшего подростка  Найпу  Алгалиева  не удовлетворена итогами рассмотрения данного  факта. В связи с чем,   до сих пор ситуация  в  Хворостянской школе  находится в центре внимания регионального    министерства  образования и правоохранительных органов, а также Общественного совета партийного проекта «Новая школа»
7 марта 2019 года состоится очередное заседание суда,  который, надеемся,  даст объективное решение  по данному случаю.
По мнению Козловской Г.Е., произошедшее в  Хворостянской   школе  ещё раз  доказывает, что отсутствие в школе психологов, недостаточная  работа  педагогического коллектива по  предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, воспитанию у подростков толерантного поведения, приводит  к  таким последствиям.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF