Члены литературной гостиной «Вдохновение», собрались в СДК с.Ахрат…

5 февраля 2019 года мы, члены литературной гостиной «Вдохновение», собрались в нашем СДК по очень важному поводу.  Вышла в свет книга «Почётный гражданин Похвистневского района. Высшее признание заслуг…»

Хотелось поделиться по свежим следам, тем более – наш Инкин Василий Владимирович в этой книге, которая «обращена в будущее, даже если она о прошлом».  Почти все имена знакомы, дороги, все оставили заметный след в истории Похвистневского района. Вот наша Корнилова Надежда Никитична – коллега, наставник, замечательный человек. Серендеев Александр Сынурович вызывает всеобщее восхищение. Мы «прошлись» по всей книге, останавливаясь то на М.И. Однодворцеве, то вели разговор о Н.В. Шелкаевой. И они, как живые, предстали в наших воспоминаниях. Стихи М. Кумировой, Ч. Журавлёва тоже не остались без внимания. Напротив, мы говорили им мысленно «спасибо» за их творения.

«А под горой, как редкостная птица,
Расправив крылья, полетел Ахрат» — вещает Числав Журавлёв.
А Кумировское: «Есть звания, как утвержденье правды,
Их никому зазря не раздают,
В них и почёт, и высшая награда
Тем землякам, кого возвысил труд».
Точнее не напишешь!

Добрым словом вспоминали В.И. Аксёнова, А.П.Фомину, С.С. Егунькина. Удивились девочке Тихоновой К.В. – первому ребёнку на стыке тысячелетий. И, конечно, великому труду Гладышевой Г.П. – «кубанской розе на Заволжской земле», её вдохновению, организаторскому и журналистскому таланту. Останавливались на «Восемнадцатилетнем наводчике» Многие имели счастье видеть его, слышать – Шулайкина А.М., полного кавалера солдатского ордена Славы.

Книга встречена с огромным интересом. Её хочется читать и читать. И не просто читать, а передавать её из поколения в поколение. Чтобы помнили!

О.Е.Журкина, руководитель литературной гостиной «Вдохновение»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF