«Первенство Похвистневского района Самарской области по лыжным гонкам на призы Главы Похвистневского района»

20 января в селе Большой Толкай на территории лыжной базы «Лесная» состоялась Открытая массовая лыжная гонка «Первенство Похвистневского района Самарской области по лыжным гонкам на призы Главы Похвистневского района».
В этом году количество участников и география турнира заметно расширилась. В турнире принимали участие более ста человек, спортсмены разных возрастных категорий, дети и взрослые из разных уголков Самарской области, Оренбуржья, г. Самара, г. Отрадный, Исаклинский, Шанталинский районы и др., и конечно же спортсмены из Похвистневского района.

Если в прошлом году в мероприятии принимали участие только мужчины в возрасте от 18 лет и старше, то сегодня к ним добавились и женщины. Так же в этом году на ряду с сильнейшими лыжниками Самарской области перед началом турнира был проведен спринт среди любителей лыжного спорта учащихся общеобразовательных учреждений Похвистневского района из сёл Н.Мансуркино, Подбельск, Алькино, Б.Толкай, М.Толкай, Первомайск, Среднее Аверкино, Савруха.
Открыл программу турнира Д.Г.Савин — руководитель МБУ «Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике» муниципального района Похвистневский. С приветствием и словами напутствия к участникам соревнований обратились почетные гости соревнований Глава района Юрий Федорович Рябов и Глава сельского поселения Большой Толкай Мишакин Юрий Васильевич.

Своим музыкальным выступлением вдохновила спортсменов на старте фольклорная группа «Чуделей» с. Большой Толкай, после чего был дан первый старт гонке спринт — девочки 13 лет и младше. Всего было запланировано 20 общих стартов.
Более подробную информацию о подведение итогов и награждении победителей и призеров соревнований турнира можно узнать на страничке МБУ «КФСиМП» в ВК https://vk.com/public143853254

Пресс-служба Администрации района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF