В администрации района торжественно вручили паспорта

 

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.
На церемонии вручения паспортов присутствовали юные граждане России, родители детей, Заместители Главы района, начальник отделения по вопросу миграции Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» Т. И. Селифонова. Начальник юридического отдела Администрации района Е.В. Николаева рассказала ребятам  об истории зарождения конституционного права в России, о принятии Конституции РФ 12 декабря 1993 года, о значении этого документа для всех граждан нашей страны.

Со словами поздравлений обратился к ребятам Первый заместитель Главы района по социальным вопросам В.А. Ятманкин. Он отметил, что получение этого документа – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь.
На протяжении 2018 года на территории нашего района велась разработка стратегии развития м.р. Похвистневский на ближайшие 12 лет. На данный момент стратегия развития утверждена. О стратегии развития нашего района ребятам рассказал заместитель Главы района по экономике и финансам М.К. Мамышев
В завершении торжественного мероприятия была сделана памятная фотография. Ребята вдохновленные, радостные покидали зал, держа в руках свой первый важный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Пресс-служба Администрации района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF