Кража велосипедов

В дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» обратились две жительницы одного из многоквартирных домов села Подбельск Похвистневского района 1984 годов рождения с заявлением, о том, что у них были похищены велосипеды стоимостью 10000 и 18000 рублей, которые хранились в подъезде прикрепленные к перилам тросовым замком.
Сотрудники полиции выехали по адресу потерпевших, провели поквартирный обход и опросили возможных свидетелей преступления. Также были отработаны версии совершения похищения велосипедов, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за имущественные  преступления местные жители.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было выявлено, что к краже велосипедов могут быть причастны ранее судимый 24-летний житель села Подбельск и ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 20-летний молодой человек.
Предполагаемые преступники были вызваны в отдел внутренних дел, где признались в совершении кражи и пояснили, что в момент её совершения были пьяны и зашли в подъезд с целью погреться, но увидев велосипеды, решили добраться на них домой. После чего оба велосипеда оставили на хранение к 24-летнему подозреваемому.
По признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждены уголовные дела. Санкции статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы. Велосипеды изъяты и возвращены владельцам. Ведётся следствие.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF