Совещание с руководителями животноводческих хозяйств, главами сельских поселений по муниципальному району Похвистневский

21 ноября состоялось совещание ГБУ СО «СВО» Структурное подразделение Похвистневская станция по борьбе с болезнями животных совместно с Похвистневским управлением развития АПК по теме: «Внедрение национальной системы учета и регистрации животных в системе REGACRO, решение вопроса производственной безопасности, определение специальных площадок для сбора биологических отходов с целью дальнейшего уничтожения».
На совещании присутствовали главы сельских поселений, руководители животноводческих хозяйств, специалисты по учету животных, ответственные за учет в похозяйственной книге сельского поселения, ответственные по животноводству.
На повестке дня вопросы:
1)    Краткую информацию по муниципальному району Похвистневский идентификация животных, правила перемещения животных, эпизоотическая обстановка по заразным заболеваниям животных по Самарской области и за ее пределами. Мероприятия по профилактике и недопущения распространения лейкоза, бруцеллеза, заразного узелкового (нодулярного) дерматита крупного рогатого скота, африканской чумы свиней и др. заразных заболеваний доложил главный ветеринарный врач Похвистневской СББЖ Д.В. Ромаданов. Он дал рекомендации руководителям животноводческих хозяйств, владельцам животных и Главам сельских поселений.

2)    С информацией по внедрению национальной системе учета и регистрации животных в системе «РЕГАГРО» выступил директор филиала «REGAGRO»  Д.Н.Федоров. Рекомендовано руководителям, владельцам животных идентифицировать животных в Похвистнеской СББЖ, давать заявки на присвоение номеров заранее если биркуются самостоятельно владельцем. На кредитуемый скот необходимо установить чипы.

3)    С третьим вопросом: «Решение вопроса производственной безопасности, определение специальных площадок для сбора биологических отходов с целью дальнейшего уничтожения» выступил Д. В. Ромаданов.

Протокол Совещания(*.zip)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF