В районе отметили день сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В минувший четверг в Похвистневском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На мероприятии были подведены итоги сельскохозяйственного года, вручены награды передовикам производства, тем, кто внес значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса района.

В зале ДК «Родник» села Подбельск собрались люди, влюбленные в свое дело, в свою землю, труд и самоотверженность которых достойны восхищения и преклонения. Потому что далеко не каждый человек способен работать на селе – сельский труд специфичен и требует особого к нему отношения. А скромные сельские труженики, храня опыт, традиции и мастерство поколений, своими руками создают благополучие Похвистневского района и продовольственную безопасность страны. Именно об этом было рассказано в фильме, который показали в самом начале торжественного вечера. Создатели фильма постарались рассказать обо всех хозяйствах и предприятиях района, отметить каждое из них.

В торжественном мероприятии принимали участие Глава муниципального района Похвистневский Ю.Ф. Рябов; Генеральный директор ОАО «Газпром Трансгаз Самара», депутат Самарской Губернской Думы В.А. Субботин; Руководитель управления технической политики и мелиорации министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Р.В. Сучков;  Глава городского округа Октябрьск Самарской области А. В. Гожая; Глава городского округа Похвистнево Самарской области С.П. Попов, главы фермерских хозяйств, сельских поселений.
На празднике также присутствовали ветераны сельскохозяйственной отрасли из 15 сельских поселений района. Это люди особой закалки, золотой фонд каждого предприятия.

Стоит отметить, что рейтинг м. р. Похвистневский по всем категориям хозяйств среди 27 муниципальных районов Самарской области за 9 месяцев 2018 года составляет: 7 место по поголовью КРС, по производству молока 8 место, по производству мяса скота в живом весе 2 место, в т. ч. по мясу свиней 1 место.
По итогам посевной 2018 года было посеяно зерновых на площади 43785 га, провели уборку зерновых и зернобобовых культур с площади 36750 гектаров, валовой сбор зерновых составил 63 тыс. тонн  зерна с каждого убранного гектара.
Открыл праздник и поздравил работников сельского хозяйства глава района Рябов Ю.Ф. Обращаясь с поздравлениями, он поблагодарил всех работников и ветеранов сельскохозяйственной отрасли за большой вклад в развитие района, за ответственное отношение к своему делу.
Со словами благодарности и награждением благодарственными письмами  к труженикам сельского хозяйства обратились Субботин В.А и Сучков Р.В.

В перерывах между награждениями свои песни дарили зрителям творческие коллективы района. Народные ансамбли «Калинушка» и «Калейдоскоп».  Завершился праздничный концерт ярким выступлением группы «Мираж».

Пресс-служба Администрации района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF