О проведении Всероссийского конкурса «Успех и безопасность — 2018»

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее – конкурс) и письмом Минтруда России от  28.09.2018  № 15-3/В-2697 начался прием заявок на участие в конкурсе 2018 года.
Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.
По результатам конкурса будут сформированы Всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.
Во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность — 2017» от Самарской области в конкурсе приняли участие 458 организаций и 160 муниципальных образований. Муниципальный район Шенталинский     занял второе место в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» и был награжден серебряной медалью и дипломом «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» Ассоциации «ЭТАЛОН».
Занятое 2-е место характеризует высокую эффективность системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда и осуществления отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда в муниципальном образовании, а также свидетельствует о целенаправленной работе в области охраны труда и сохранения здоровья работников, проводимой местной администрацией.
Работы по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (далее – Ассоциация «ЭТАЛОН») (127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 26, стр.1; web-сайт http://www.aetalon.ru, тел./факс: 8(495)411-09-98, e-mail: kot@aetalon.ru). Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации.
Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 01 марта 2019 года. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.
Возможные вопросы по проведению конкурса, подаче заявок, работе сайта просим направлять в Ассоциацию «ЭТАЛОН» по электронной почте kot@aetalon.ru или по телефону/факсу: 8 (495) 411-09-98, контактное лицо от министерства: Башкирова Ольга Владимировна, телефон 2634355, контактное лицо от муниципального района Похвистневский: Ласкин Валерий Николаевич, тел. 2-33-76.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF