Итоги профилактической операции «Трактор»

В Похвистневком районе и городе Похвистнево с 1 сентября по 30 сентября 2018 года проводилась профилактическая операции  «Трактор»  в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области  в целях усиления надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования по нормативам,  обеспечивающим безопасность для жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды.
По Распоряжению Главы Похвистневского района  была создана рабочая группа в  состав которой вошли инспекторы государственной инспекции гостехнадзора Похвистневского района и города Похвистнево, инспекторы подразделения  ГИБДД МО МВД «Похвистневский», специалисты Управления развития АПК администрации района.
За время проведения месячника  было проведено 15 рейдов и проверено 80 единиц эксплуатируемых самоходных машин и  прицепов к ним. Результаты рейдов показали, что восемь  владельцев техники игнорируют  Правила проведения технического осмотра. В трёх случаях самоходная машина управлялась лицом, не имеющим удостоверения тракториста-машиниста, в одном случае — без разрешающей отметки на управление машинами данной категории, в одном случае — без полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и в одном случае — без регистрационного документа. Восемь единиц техники эксплуатировались с неисправностями, нарушающими требования безопасности  дорожного движения и одна – требования охраны окружающей среды.
Граждане и два должностных лица, причастные к совершению правонарушений при эксплуатации самоходных машин, привлечены к административной ответственности. Всего вынесено 25 постановлений о привлечении к административной ответственности.
Обращаем внимание руководителей организаций и граждан –  владельцев самоходных машин и прицепов к ним  на необходимость соблюдения требований безопасности движения, безопасной эксплуатации техники. При выезде или выпуске на линию необходимо обратить особое внимание на техническое состояние машин, наличие всех необходимых документов (свидетельство о регистрации машины, свидетельство о прохождении технического осмотра, полис ОСАГО, путевая документация или доверенность) и допуск лиц к управлению техникой при наличии удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) и разрешающей отметки на управление машинами данной категории.

Руководитель
государственной инспекции
гостехнадзора
Похвистневского района
и города Похвистнево                                                                  Захаров Н.И.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF