Семинар на тему реализации мероприятий в рамках программы «Комфортная городская среда»

28 сентября в большом зале Администрации района состоялся семинар, посвященный вопросу реализации мероприятий в рамках программы «Комфортная городская среда».
В мероприятии приняли участие: первый заместитель главы района по социальным вопросам В.А. Ятманкин, руководитель МКУ «Управление капитального строительства, архитектуры и градостроительства, жилищно-капитального и дорожного хозяйства М.А. Максаева, заместитель главы района – руководитель аппарата Администрации района О.А. Дудилякова, а также непосредственные участники программы — жители района, общественники, старшие многоквартирных домов, заинтересованные лица.

По основному вопросу выступил Костин Юрий Владиславович – начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, который рассказал о выполненных мероприятиях в рамках программы «Комфортная городская среда» в нескольких поселениях района. Участникам семинара были наглядно представлены фотоматериалы благоустроенных территорий «до и после» в сельских поселениях Среднее Аверкино, Старопохвистнево и Большой Толкай.

— Наиболее полно и действенно общественный контроль в сфере ЖКХ начал работать с утверждением и реализацией федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» с начала 2017 года. Одним из условий данной программы является участие граждан и общественности на всех этапах её реализации. Начиная с принятия решения об участии в программе, обсуждения и утверждения дизайн-проекта, составления сметной документации, контролем за производством работ, собственным трудовым участием и заканчивая приёмкой объектов в эксплуатацию и дальнейшем их содержанием. На территории района создан общественный совет в сфере ЖКХ, общественные советы микрорайонов, советы МКД. Все эти люди активно принимали участие в реализации проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. – в своем выступлении отметил Ю.В. Костин.

С дополнением выступила Рябова Ирина Юрьевна – заместитель председателя Совета женщин сельского поселения Большой Толкай, которая поделилась опытом организации общественного контроля, в котором принимают активное участие члены Совета женщин и Совета ветеранов, депутаты и жители села на всем этапе проведения работ по благоустройству в рамках программы «Комфортная городская среда».

Заместитель Главы района, руководитель аппарата Администрации района О.А. Дудилякова проинформировала участников семинара о Губернаторском проекте «СОдействие», и о том, как можно принять участие в Губернаторском проекте.
— Если у Вас есть идеи по улучшению условий жизни, если вы готовы собственными силами участвовать в реализации своих идей, то государство окажет содействие в воплощении ваших желаний. О.А. Дудилякова

В процессе заседания выступили старшие по МКД сельского поселения Среднее Аверкино, которые выразили слова благодарности в адрес органов местного самоуправления за помощь в реализации данных проектов на территории района.

Подводя итоги семинара ответственные лица ответили на все интересующие вопросы общественников, рассмотрели сильные и слабые стороны подготовки и выполнения работ по благоустройству, учли замечания и пожелания жителей. Первый заместитель Главы района — В.А. Ятманкин поблагодарил всех присутствующих за активное участие в реализации программы и подчеркнул, что самое главное не оставаться в стороне, а максимально активно проявлять общественную инициативу, участвовать в жизни и развитии родного села.

Пресс служба Администрации района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF