РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАЙОНА 15.08.2018. № 187

РЕШЕНИЕ
СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАЙОНА
пятого созыва

«15» августа 2018года  №  187

О внесении изменений в Положения о Контрольно-счетной палате муниципального района Похвистневский

В соответствии со статьями 5, 6  Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»,  со статьей 4 Закона Самарской области №86-ГД от 30.09.2011 года «О Счетной палате Самарской области и отдельных вопросах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований, расположенных на территории Самарской области», Уставом муниципального района Похвистневский Самарской области,  Собрание представителей муниципального района Похвистневский

РЕШИЛО:

1. Внести в «Положение о Контрольно-счетной палате муниципального района Похвистневский Самарской области», утвержденное решением Собрания представителей муниципального района Похвистневский Самарской области №69 от 30 августа 2011 г., следующие изменения:
1.1. В часть 3 статьи 4 изложить в новой редакции:
«3. Срок полномочий председателя Контрольно-счетной палаты составляет 5 лет».
1.2.  Статью 5 изложить в новой редакции:
« Статья   5. Порядок назначения на должность председателя Контрольно-счетной палаты
1. Председатель Контрольно-счетной палаты назначается на должность Собранием представителей муниципального района Похвистневский.
2. Предложения о кандидатурах на должность председателя Контрольно-счетной палаты вносятся в Собрание представителей муниципального района Похвистневский:
1) председателем Собрания представителей муниципального района Похвистневский;
2) не менее одной трети от установленного числа депутатов Собрания представителей муниципального района Похвистневский;
3) Главой муниципального района Похвистневский.
3. Предложения о кандидатурах на должность председателя Контрольно-счетной палаты вносятся в Собрание представителей муниципального района Похвистневский, перечисленными в части 2 настоящей статьи, не позднее чем за 10 календарных дней до истечения полномочий действующего председателя Контрольно-счетной палаты.
4. Председатель Контрольно-счетной палаты назначается на должность депутатами Собрания представителей района на заседании Собрания представителей района.
Председатель Собрания представителей района на заседании Собрания представителей района знакомит присутствующих депутатов с анкетами и документами, представленными в Собрание представителей района  кандидатур на должность председателя Контрольно-счетной палаты.
Председатель Контрольно-счетной палаты считается назначенным, если за него проголосовало более половины от присутствующих депутатов.».
2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Собрания представителей и Администрации района в сети «Интернет».

Председатель Собрания
представителей района                           В.Н. Ромаданов

Глава района                                                Ю.Ф. Рябов

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF