В Похвистневском районе полицейские задержали местного жителя, открыто похитившего у приятеля сотовый телефон

В дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации в стационар 32-летнего жителя села Среднее Аверкино с множественными гематомами и сотрясением головного мозга.
Сотрудники полиции выехали в больницу и опросили потерпевшего. Из его показаний следует, что в этот вечер мужчина распивал спиртные напитки со своими знакомыми. После того, как выпивка закончилась, один из товарищей предложил приобрести спиртное, обменяв его на телефон потерпевшего, но он отказался. По предварительным данным, разгорячённый алкоголем злоумышленник начал открыто требовать телефон приятеля и, получив очередной отказ, стал наносить ему телесные повреждения. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, мужчина отдал недорогой гаджет. В дальнейшем, почувствовав недомогание, он самостоятельно обратился за помощью в медицинское учреждение.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого — 39-летнего жителя с.Среднее Аверкино, на одной из улиц села и доставили в Похвистневский отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник признался в совершении противоправных действий в отношении своего знакомого. Телефон стоимостью 400 рублей был изъят и возвращён потерпевшему.
В отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF