День семьи, любви и верности

8 июля, в День семьи, любви и верности, на мероприятии, прошедшем в районном ЗАГСе, получали поздравления две пары, прожившие вместе 50 лет. И не только они. В рамках акции «ТРИ-умф семьи» была приглашена на это торжество молодая семья, в которой воспитываются трое детей.

В январе этого года в отделе ЗАГС произошло неординарное событие: были зарегистрированы очаровательные двойняшки Салават и Алия. Они родились в семье Ильдара Минзиевича и Гульнары Камильевны Низамовых из села Алькино, которые отметят свою «розовую свадьбу» (10 лет совместной жизни) в следующем году. У малышей есть старшая сестра Миляуша, закончившая в этом году первый класс. Глава семейства – монтер путей. Коллеги говорят о нем, что он отзывчив, трудолюбив и ответственен. Мама – домохозяйка. Ухаживает за детьми и любит работать на земле. На её огороде ни одного сорняка. Ну а младшим сыну и дочке недавно исполнилось по шесть месяцев. На мероприятии они были одними из главных героев. Внимательно слушали поздравления заместителя главы района Марии Филипповне Дынги, подарившей от администрации деткам мягкие игрушки, наблюдали за происходящим вокруг себя и даже приплясывали под музыкальные подарки работников культуры.

Теплые слова поздравлений прозвучали из уст заместителя главы и в адрес Егора Васильевича и Татьяна Васильевны Помошниковых из Среднего Аверкина и Сергея Андреевича Родины Евдокимовны Словохотовых из Малого Ибряйкина. Мария Филипповна вручила им приветственные адреса главы района, подарки и, конечно же, цветы. Руководитель ЗАГСа Татьяна Николаевна Полникова и Наталья Вячеславовна Калинина провели торжественную регистрацию 50-летия их совместной жизни. Потом было горько, поцелуи, искристое шампанское и вальс в исполнении «молодоженов». И все это золотые юбиляры заслужили. Заслужили своим примером крепкого супружеского союза, трудолюбием, прекрасным воспитанием детей.

Егор Васильевич и Татьяна Васильевна Помошниковы родились и выросли в Селе Среднее Аверкино, полюбили друг друга, когда ему было 22, а ей – 18 лет. Встречались три года, но родители были против их брака и волею судеб они разлучились на целых 12 лет. Татьяна уехала из родного села в Среднюю Азию, где работала учителем, а Василий остался дома и стал электриком. Когда заболела мама Татьяны Васильевны, ей пришлось вернуться. После нечаянной встречи поняли, что чувства друг к другу не остыли, а вспыхнули с новой силой. Поженились, родили и воспитали двух замечательных дочерей. Они неутомимые труженики. Егор Васильевич больше 30 лет проработал в Похвистневском лесхозе, имеет правительственные награды. Татьяна Васильевна работала в больнице, затем заведующей клубом. Прекрасная хозяйка, особенно ей удаются пирожки, которые обожает все семейство Помошниковых, в которой есть ещё две внучки и внук.

А вот глава из семейного романа Сергея Андреевича и Родины Евдокимовны Словохотовых. Они познакомились в клубе, на танцах. А уже через год Сергей заслал сватов к любимой девушке. Сыграли веселую свадьбу, и началась долгая, порой трудная, но счастливая семейная жизнь. Сергей Андреевич всю жизнь проработал электромонтажником в объединении «Куйбышевнефть», награжден орденами «Трудового Красного Знамени» и «Знак Почета». Ну а Родина Евдокимовна трудилась в колхозе, затем в СМУ-4, ПМК. Их заслуга и отрада – два замечательных сына, две внучки и правнучка. Сейчас, когда они на заслуженном отдыхе, много времени проводят за разведением цветов в саду.

В этот день были тёплые поздравления и пожелания доброго здоровья не только от официальных лиц, но и соседей, близких, знакомых,  и, конечно же, детей и внуков. Ещё они получили подарки, цветы и музыкальные поздравления, подготовленные артистами художественной самодеятельности. А завершила торжество ведущая Ольга Владимировна Яковлева замечательными словами: «Сегодня, в День семьи, любви и верности, говорите друг другу, как можно больше теплых, нежных и ласковых слов. Признавайтесь в любви близкому, родному человеку. Подарите друг другу небольшие подарки, ромашки, и, конечно, поцелуи. Мысленно скажите про себя: «Святые чудотворцы Петр и Феврония, молите Бога о нас!».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF