Похвистневские сотрудники ОГИБДД продолжают проводить викторины в пришкольных лагерях

С начала летних каникул сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» посетили несколько школ, находящихся на обслуживаемой территории Отдела. На первой неделе июля инспектор по пропаганде БДД младший лейтенант Елена Харитонова пришла в гости к школьникам 1-5 классов, посещающих пришкольный лагерь ГБОУ СОШ №3 г. Похвистнево, где провела «Викторину ПДД». Соревнования было решено провести в два захода: в первом дети разделились на команды «Счастливый случай» и «Светофор», а во втором – «ГИБДД» и «Спартак».

На начальном этапе соревнований Елена Анатольевна задавала Ребятам вопросы: «Место, где медведи ездят на велосипеде?», «Какие сигналы имеет пешеходный светофор?», «Сигнальные устройства на железной дороге?» и другие. На некоторые вопросы дети выдавали правильные ответы сразу и хором, на некоторые затруднялись ответить, но независимо от ответов инспектор давала подробное разъяснение правильного или неправильного. Следующим этапом стало разгадывание ребусов, в которых было зашифрованы слова – Волга, Камаз, Автобус и Перекрёсток. На третьем, традиционном этапе ребята составляли несколько коротких слов из одного большого – ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ. И в заключении школьникам было предложено решать «Смехотворный тест», состоящий из вопросов и ответов, которые заставили посмеяться не только ребят, но и взрослых.

Командам-победителям в качестве подарка были вручены светоотражающие жилеты. Каждое посещение инспекторов Похвистневского отделения ГИБДД для школьников оборачивается весёлым и запоминающимся праздником, поэтому Елена Анатольевна обещала проводить подобные занимательные викторины чаще. В свою очередь ребята дали «честное слово» всегда следовать Правилам дорожного движения и никогда их не нарушать.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF