Предпринимательство – одно из ведущих секторов экономики района

Во вторник, 29 мая, в большом зале районной  администрации с профессиональным праздником — Днем российского предпринимателя -поздравляли энергичных, инициативных представителей малого и среднего предпринимательства муниципального района, которые сумели организовать и успешно развить свое дело.


Малый бизнес сегодня во многом определяет темпы экономического роста муниципального района Похвистневский и состояния занятости населения.
На территории района зарегистрировано 153 предприятия  различных форм собственности, 450 индивидуальных предпринимателей, 11,6 тысяч личных подсобных хозяйств. Наши предприниматели занимаются производством сельскохозяйственной продукции, ее переработкой, оказывают населению различные услуги потребительского назначения.  В первом квартале 2018 года субъектами малого и среднего бизнеса произведено почти 165 тонн хлебобулочных изделий,  9 тонн консервов, 8,9 тонны полуфабрикатов, 31,8 тонны колбасных изделий. Предприниматели района выращивают крупный рогатый скот и свиней, зерновые и бобовые культуры, производят молоко и мясо, успешно развивают розничную торговлю и сеть объектов общественного питания, увеличивают и совершенствуют услуги бытового обслуживания. Они научились умело сочетать различные формы и модели хозяйствования. В этом-то и заключается синтез конкурентного рыночного механизма регулирования малого и среднего предпринимательства.
Прочность вашего бизнеса зависит от фундамента, на котором он строится, — сказал Глава муниципального района Похвистевский Ю.Ф. Рябов, обращаясь к предпринимателям района. – Пусть он будет не временным, предназначенным только для получения сиюминутной выгоды, а капитальным, который будет служить долгие годы на благо ваших семей и земляков, которые живут рядом с вами. Вы занимаетесь важной и ответственной работой, ваш труд заслуживает уважения и поддержки. Спасибо за большой вклад в социально-экономическое развитие района, за вашу активную жизненную позицию и надежное партнерство в решении вопросов органов местного самоуправления на уровне поселений. Хотелось бы пожелать вам воплощения в жизнь всех замыслов, и чтобы ваш бизнес всегда оставался успешным и процветающим.

С праздником предпринимателей также поздравили заместитель Главы района по экономике и финансам М.К. Мамышев, заместитель председателя Собрания представителей района В.Н. Горячев и главы сельских поселений. Представителям малого и среднего бизнеса Похвистневского района были вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма,  памятные подарки и музыкальные сувениры. Последние для виновников торжества подготовили артисты художественной самодеятельности сельских Домов культуры и РДК.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF