Широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание — дети! Летние каникулы!»

По итогам 4-х месяцев 2018 на территории Самарской области зарегистрировано 125 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 3 несовершеннолетних погибли и 129 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост по количеству ДТП и погибшим детям на 5% и 50% соответственно. В каждом 9-ом происшествии в регионе получает травмы ребенок (11,5%).
С наступлением благоприятных погодных условий в регионе дорожно- транспортные происшествия с участием детей происходят практически ежедневно. Принимаемые меры профилактической направленности недостаточны и малоэффективны. 46% наездов на детей происходит на пешеходных переходах, в местах, предназначенных для их безопасного участия в дорожном движении.
В преддверии летних каникул участились наезды на детей во дворовых проездах, в том числе на детей велосипедистов.
В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествии с участием несовершеннолетних, в том числе, по собственной неосторожности, обучения навыкам безопасного поведения на дороге, формирования стереотипа законопослушного поведения у водителей и пешеходов, с 23 мая по 10 июня 2018 года будет проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание — дети! Летние каникулы!».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF