На территории Российской Федерации фиктивная регистрация, как иностранных граждан, так и граждан РФ запрещена

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Похвистневский» продолжает вести работу по пресечению фиктивной регистрации граждан на территории Российской Федерации, которые в нарушении статьи 3 Федерального закона № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993, лишают возможности сотрудников полиции в полной мере осуществлять контроль за прибывшими в нашу страну иностранцами и гражданами Российской Федерации.

39-летняя жительница г. Самара, по просьбе своей дальней родственницы, согласилась прописать её фиктивно в своём доме, расположенном в селе Большая Ёга Похвистневского района. Женщина предоставила специалисту Многофункционального центра  города Похвистнево необходимый пакет документов. При передаче уведомлений она была  предупреждена об ответственности за фиктивную регистрацию, но согласилась на противоправные действия и прописала 20-летнюю гражданку Российской Федерации в доме села Большая Ёга. В ходе проверки данных прописки сотрудники Похвистневской полиции установили, что предоставляемое помещение для жилья не пригодно, из-за отсутствия каких либо коммуникаций.

Так, в отношении женщины, по признакам преступления предусмотренного статьёй 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации», возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF