В Похвистневском районе женщина подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения

В Похвистневский отдел полиции обратилась 40-летняя жительница одного из сёл Похвистневского района с заявлением о том, что во время оплаты квитанции за квартплату на почте сотрудница организации ссылаясь на зависание программы, предложила потерпевшей оставить денежные средства в размере 4500 рублей лично ей, и как только программа заработает, она оплатит квитанции. По истечению  месяца, когда пришли следующие квитанции заявительница, судя по долгу, поняла, что сотрудница почты оплату не произвела.

В ходе проверки поступившей информации сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Похвистневский» установлена причастность к данному преступлению  начальницы одного из почтампов  Похвистневского района. Женщина была допрошена в качестве подозреваемой и призналась, что к ней обратилась знакомая жительница села, и у неё возник преступный умысел присвоить денежные средства потерпевшей. Но часть суммы, а именно 280 рублей, злоумышленница всё-таки внесла на счёт квартплаты, остальное присвоила.

Так, общий ущерб принесённый потерпевшей составил 4220 рублей.

В отношении 28-летней подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. Ведётся следствие.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF