В каких случаях проводятся контрольные закупки

Федеральным законом от 18.04.2018 N 81-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлено, что контрольные закупки могут проводиться органами контроля (надзора) при осуществлении надзора в области защиты прав потребителей и в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
При этом  предварительное уведомление проверяемых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не требуется, но необходимо  направлять уведомление органа прокуратуры.
Изменения внесены в Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» и Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Кроме того, указывается, что при отсутствии нарушений обязательных требований по результатам проведения контрольной закупки проведение внеплановой проверки по тому же основанию не допускается.
Информация о контрольной закупке и результатах ее проведения подлежит внесению в единый реестр проверок в соответствии с правилами формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденными Правительством РФ.
Напомним, в целях обеспечения учета проводимых при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля проверок, а также их результатов создается единый реестр проверок.
Единый реестр проверок является федеральной государственной информационной системой.
Оператором единого реестра проверок является Генеральная прокуратура Российской Федерации.
Ознакомиться с открытыми данными Единого реестра проверок можно на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации  http://plan.genproc.gov.ru.

Самарская межрайонная
природоохранная прокуратура

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF