«Особенные» дети достойно представили Похвистневский район в областном фестивале для детей-инвалидов…

Проблема социальной адаптации детей инвалидов очень актуальна сейчас. Детям-инвалидам необходима помощь и понимание не только родителей, но и общества в целом, только так они смогут понять, что они действительно нужны, что их действительно любят и понимают.
Дети-инвалиды — часть человеческого потенциала мира и России. Четверть нобелевских лауреатов — люди с ограниченными возможностями здоровья. Инвалидами были слепой Гомер и глухой Бетховен, Ярослав Мудрый и Франклин Рузвельт. Люди с ограниченными возможностями могут всё или почти всё, им просто нужно помочь, и желательно вовремя…
В рамках реализации календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Самарской области, ежегодно в УСК МТЛ «Арена» г. Самара проводится фестиваль среди детей-инвалидов, который является официальным комплексным физкультурным мероприятием, где принимают  участие команды, ставшие победителями и призерами отборочных соревнований, проведенных на территории муниципальных образований. В команду входят дети-инвалиды по зрению, по слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата и лица с интеллектуальными нарушениями в возрасте с 11 лет — 18 лет.

Основной целью фестиваля является привлечение детей-инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
В программу фестиваля включены следующие виды спорта:
— настольный теннис (инвалиды ПОДА и ВОГ, среди юношей и девушек)
— мини-гольф (среди юношей и девушек)
— шашки (среди юношей и девушек)
— дартс (среди юношей и девушек)
— стрельба (инвалиды ПОДА и ВОГ, среди юношей и девушек, стрельба производится из электронного оружия – лазерная винтовка)
— комплексная эстафета «Веселые старты» соревнования командные, в которой могут принять участие все участники команд, сообщает.
Так, 28.03.2018 г. «особенные» дети, получающие услуги в отделении Семья м.р Похвистневский ГКУ СО «КЦСОН СВО» приняли участие в областном фестивале для детей-инвалидов 2018 года в МТЛ «Арена» г. Самара. Ребята достойно представили Похвистневский район, приняли участие в соревнованиях по дартсу, шашкам и мини-гольфу, а так же в спортивной викторине,  Гульназ Г. из с. Большая Ёга заняла 3 почетное место в соревнованиях по мини-гольфу. Дети зарядились отличным настроением и боевым спортивным духом. Организаторы фестиваля вручили детям медали и ценные призы.

Лилия Юртаева
социальный педагог
отделения Семья м.р Похвистневский.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF