«День открытых дверей»

13 марта в архивном отделе муниципального района Похвистневский прошел День открытых дверей.
Среди посетивших архивный отдел в этот день были специалисты сельских поселений, впервые занимающиеся отбором документов на хранение.
Экскурсию по архиву специалисты архивного отдела начали с рассказа по истории становления архивной службы Похвистневского района, которая была создана в сентябре 1936 года.
Познакомили с разнообразными видами работы архивистов, рассказали о муниципальных услугах, предоставляемых архивным отделом. Обратили внимание присутствующих, что с ноября 2017 года внедрена новая муниципальная услуга «Информационное обслуживание пользователей в читальном зале» и пригласили исследователей – учащихся, студентов, преподавателей и просто неравнодушных  к истории родного края людей — познакомиться с архивными документами фондов архивохранилища.
Обратили внимание ответственных за архивы поселений на вопросы совместной деятельности Администраций поселений и архивного отдела по комплектованию архивохранилища документами органов местного самоуправления.
Продемонстрировали помещения архивного отдела.
Поделились опытом обеспечения сохранности архивных документов и дали ряд рекомендаций по созданию необходимых условий хранения документов в архивах поселений.
Интересная и конструктивная беседа закончилась чаепитием.
На память о Дне открытых дверей специалистам  поселений были вручены  подшитые на переплетном оборудовании «Унибинд» методические рекомендации  для архивов организаций.

Заведующая архивным отделом                           Л.А. Колесникова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF