В Похвистнево местная жительница фиктивно зарегистрировала на своей жилплощади мать с сыном из Армении

Сотрудники полиции МО МВД России «Похвистневский» в результате проверки миграционного законодательства выявили, факт нарушения п. 7 ст. 2 ФЗ № 109 «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
В конце 2017 года, находясь в помещении многофункционального центра (МФЦ), гражданка Российской Федерации, 28-летняя жительница г. Похвистнево Похвистневского района, передала специалисту данной организации заполненные уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания соответствующего образца, а именно граждан республики Армения, матери и сына 1969 и 1995 года рождения соответственно, с указанием места пребывания жилой дом, находящийся в собственности подозреваемой, расположенный в г. Похвистнево по ул. Рабочая.
Гражданка РФ достоверно знала, что данные граждане соседней республики проживать, по указанному адресу не будут, поскольку фактическое жилое помещение по данному адресу не представлялось. Своими умышленными действиями, непосредственно направленными на создание условий для фиктивной постановки на миграционный учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении РФ, жительница г. Похвистнево, лишила возможности отдел по вопросам миграции (ОВМ) МО МВД России «Похвистневский», осуществлять контроль над соблюдениям гражданами республики Армения правил миграционного учёта и их передвижения на территории РФ.
В отношении жительницы г. Похвистнево, по признакам преступления предусмотренного статьёй 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации» возбуждено два уголовных дела.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF