Участковый совместно с представителями ДНД помогли замерзающему мужчине

Во время патрулирования улиц города Похвистнево старшим участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Похвистневский», капитаном полиции Лукутиным Евгением Владимировичем совместно с представителями добровольной народной дружины городского округа Похвистнево в составе Морозова Андрея Юрьевича и Богданова Бориса Семёновича, по пути следования в районе городской мечети был замечен подозрительный мужчина. Поскольку в тот день был мороз порядка -200С и дул пронизывающий ветер, замеченный патрулём мужчина, на вид которому лет 40-45, был одет в шлёпанцы, футболку и трико. Передвигался неизвестный шаткой походкой, минуя тропинку – по сугробам. Представители ДНД и участковый решили проследить за мужчиной, но в тот момент он упал. Поспешив к упавшему человеку, наряд застал его в практически бессознательном состоянии и сильно замёрзшим. Представители ДНД с участковым в срочном порядке стали приводить в чувства неизвестного мужчину. Участковый поделился с ним своей курткой и с помощью дружинников незамедлительно посадил пострадавшего в служебный автомобиль. Находясь в машине, Евгений Владимирович стал интересоваться у спасённого: кто он, как зовут, где живёт. На все вопросы мужчина отвечал невнятно. Состояние опьянения было исключено, так как от неизвестного мужчины никаких характерных запахов не исходило. Для выяснения личности неизвестного было принято решение доставить его в Похвистневский отдел полиции, где в тёплом помещении сотрудники полиции стали отпаивать горячим чаем «до костей продрогшего» мужчину. Но выяснить его личность так и не удавалось, мужчина говорил размытыми фразами, без какой-то конкретики.
Через минут 30-40 патруль в том же составе выдвинулся на маршрут, но прямо на пороге отдела к ним обратилась взволнованная женщина с помощью отыскать её отца, который сутки назад ушёл из дома без верхней одежды и до настоящего времени не вернулся. После сообщения примет сотрудники полиции сказали ей, что похожий гражданин был найден в беспомощном состоянии и доставлен в отдел для выяснения личности, и оказания необходимой помощи. Женщина была приглашена для опознания в кабинет, где находился неизвестный мужчина.
Узнав в нём своего отца, женщина рассказала, что у него часто бывают провалы в памяти, в связи с чем, он не может пояснить «кто он?» и «где живёт?».
Дочь найденного мужчины поблагодарила представителей сотрудников полиции и ДНД за чуткое отношение к её отцу, и они вместе собрались идти домой, но сотрудники полиции, предложив свою помощь, довезли мужчину и женщину до дома.
За проявленное неравнодушие и чуткость к человеку, находившемуся в беспомощном состоянии,  начальником МО МВД России «Похвистневский», подполковником полиции Андреем Николаевичем Дулгером были вручены благодарственные письма Евгению Владимировичу Лукутину, Морозову Андрею Юрьевичу, Богданову Борису Семёновичу.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF