«Я перехожу правильно»

Наезды на пешеходов, по — прежнему, являются одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий, а пешеходы — самой незащищенной категорией участников дорожного движения.
Сложившаяся тенденция к росту ДТП на пешеходных переходах (+11%), в 2017 году, сохраняется и в январе текущего года (+54%).
57% наездов на пешеходов происходит в местах, предназначенных для их безопасного передвижения. С 1 по 25 января зафиксировано уже 37 наездов на пешеходов, при которых 2 человека погибло и 35 получили ранения.
ДТП на пешеходных переходах и их рост, зарегистрированы в г.г. Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске.
Зачастую причинами наездов становятся не только низкая транспортная дисциплина водителей, но и неумение пешеходов убедиться в безопасности перехода и правильно оценить дорожную обстановку, предвидеть расстояние до автомобиля и его тормозной путь.
В целях активизации разъяснительной и профилактической деятельности с пешеходами по соблюдению ими норм личной безопасности и соблюдения требований главы 4 ПДД РФ, на территории области в период с 5 по 15 февраля 2018 года проводится профилактическая кампания «Переходи правильно». Главным слоганом проекта предлагается использовать послание «Я перехожу правильно! А ты?» и хэштегом #ЯПЕРЕХОЖУПРАВИЛЬНО!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF