«День открытых дверей»

15 января 2018 года в большом зале Администрации района, в рамках проекта «День открытых дверей»-2018, состоялась встреча с приёмными, опекунскими семьями по теме: «Демографический пакет В.Путина».
Перед присутствующими с вступительным словом выступила руководитель МКУ «Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Похвистневский» С.Ф. Дынга, осветила новшества в семейном законодательстве.
Начальник территориального отдела Северо-Восточного округа министерства социально-демографической и семейной политики  Самарской области Н.И. Филимонова проинформировала присутствующих о функционале отдела, о прошедшей в 2017 году реорганизации социальной сферы.

Начальник Похвистневского отдела образования Ю.М. Ходателева еще раз напомнила родителям о праве на образование в соответствии с ФЗ.
С информацией о мерах социальной поддержки семей выступила руководитель Управления по м.р. Похвистневский ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения по Северо – Восточному округу»  О.А. Семина, особое внимание уделила изменениям с 01.01.2018 года.
До родителей так же была доведена информация об оказании социальных услуг семьям с детьми, отдыхе и оздоровлении детей (А.И. Хлопяник), психолого-медико-педагогическом консультировании (Е.А. Полуян), совершенствовании медицинской помощи (Е.С. Киричук).
В ходе встречи присутствующим были предоставлены буклеты по услугам и адресам.
Дополнительно сообщаем, что встречи в рамках данного проекта будут продолжены, в феврале планируется встреча с семьями, воспитывающими детей-инвалидов «Комплексная помощь семьям с детьми ОВЗ и с детьми-инвалидами» с приглашением представителей от учреждений, оказывающих социальную помощь семьям с детьми ОВЗ и с детьми-инвалидами, ПМПК, КЦСОН, образования, здравоохранения. Информация о дате, времени и месте проведения встречи будет дополнительно сообщена, в том числе в группе ВК https://vk.com/7i_love
отделение Семья м.р. Похвистневский ГКУ СО «КЦСОН СВО»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF