«МАСКА»

С 24 декабря по 14 января в Подбельском ДК Родник прошли новогодние и Рождественские мероприятия для детей и взрослых, которых традиционно поздравляли Дед Мороз, Снегурочка, любимые сказочные герои.
Пожилые люди стали участниками новогодних посиделок, чаепитий, на которых пели веселые песни, водили хороводы вокруг красавицы – елки, играли, заряжая друг друга отличным настроением. Самые активные участники получили массу положительных эмоций, сладости и новогодние сувениры.

7 января ДК «Родник» пригласил детей и взрослых на рождественский вечер в кругу близких и друзей. Вниманию гостей был представлен спектакль любительским театральном объединением «МАСКА» «Рождественская история» по мотивам повести Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». В начале был рассказ об истории православного праздника и его традициях. Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженные» Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Ночь перед Рождеством. И снова история женитьбы простого и смекалистого хлопца на прекрасной панночке. Кузнец Вакула добивается любви богатой сельской красавицы Оксаны. Свое счастье они обретают не без помощи нечистой силы. Тронутая простодушием кузнеца, царица, дарит вожделенные черевички для будущей невесты кузнеца. Сказку волшебство, юмор и светлые чувства, все это увидел зритель в мине спектакле Самодеятельные артисты успешно справились с своей ролью. Гости поделились своими впечатлениями о постановке. Многие даже пожелали принять участие. Рождественская атмосфера праздника передала заряд душевной бодрости. 14 января показ спектакля происходил в сельском поселении Малый Толкай.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF