В Похвистнево сын украл у родной матери 17000 рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» обратилась 59 летняя жительница г. Похвистнево Самарской области. В своём заявлении она просила привлечь к ответственности друга своего сына, который по её словам, похитил мультиварку “SMAIL MAGIC” и монитор “PHILIPS”.

Сотрудники полиции выяснили, что в указанный день к сыну потерпевшей приходил в гости друг, неоднократно судимый за имущественные преступления 31-летний житель г.Похвистнево, с которым они в этот день выпивали. И как только сын уснул, злоумышленник похитил из его квартиры мультиварку, стоимостью 1800 рублей и монитор, стоимостью 2500 рублей.

В из материалов дела следует, что похищенные вещи злоумышленник хотел сдать в ломбард, но в отсутствии документов ему не удалось сбыть краденное. Тогда он предложил монитор водителю такси за 800 рублей. Таксист на сделку согласился и купил монитор за указанную сумму. Мультиварку злоумышленнику сбыть не удалось и он, решил просто оставить коробку с кухонной техникой у себя в подъезде, возле двери.

Пару дней спустя, 49-летняя мать похитителя обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже с карты Сбербанка 17000 рублей. В ходе опроса потерпевшей оказалось, что в момент пропажи карты, кроме сына дома никого не было, а по приходу СМС-уведомления о снятии денежных средств, сын из квартиры вышел в неизвестном направлении.

На сегодняшний день, похищенное имущество 59-летней женщине возвращено полностью. Часть суммы украденной у собственной матери, незадачливый сын вернул, остальную часть обязался компенсировать в ближайшее время.

В отношении злоумышленника возбуждены два уголовных дела по части 1 статье 158 «Кража». Избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF