В Похвистнево задержан мужчина, хранивший при себе 22,25 г марихуаны

В ноябре текущего года примерно в 10:30 сотрудниками ОНК МО МВД России «Похвистневский» был задержан местный житель, на ул. Кооперативная г. Похвистнево с признаками опьянения, документов удостоверяющих личность при нем не было.

Для установления личности  нарушитель был доставлен в отдел полиции. В ходе  личного досмотра, в присутствии понятых в кармане его толстовки был обнаружен  и изъят  полиэтиленовый пакет из полимера чёрного цвета, в котором находилось вещество растительного происхождения.
Содержимое пакета  было направлено на экспертизу, по результатам которой изъятое вещество является наркотическим средством марихуана общей массой 22,25  граммов в высушенном состоянии.
Подозреваемый ранее не судимый, безработный местный житель, 1987 года рождения  пояснил, что около 10:00 в гаражном массиве, расположенном вдоль железнодорожных путей, за торговым домом «Центральный» по ул. Революционная г. Похвистнево он увидел дикорастущее растение, конопля, части которого  он руками нарвал и   сложил в полиэтиленовый пакет и стал хранить  для личного потребления, без цели сбыта.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  частью 1 статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств».  Ведется дознание.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF