Сотрудники наркоконтроля в Похвистневском районе изъяли метадон

Сотрудниками ОНК МО МВД России «Похвистневский» была получена информация о том, что двое жителей г. Похвистнево 68 и 49 лет, ранее судимых по части 1 статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» на срок 1,6 годам условно с испытательным сроком 1 год в июле 2017 года и на срок 3,3 годам лишения свободы в 2013 году соответственно, в конце ноября будут перевозить метадон из г. Самара в г. Похвистнево.

В ходе реализации данной информации  сотрудниками ОНК МО МВД России «Похвистневский», на трассе Самара-Бугуруслан около с. Большая Ёга, был остановлен автомобиль местного таксопарка с вышеуказанными пассажирами, при личном досмотре которых было обнаружены пакеты с характерным содержимым. Пассажиры такси были задержаны и доставлены в МО МВД России «Похвистневский».

В результате проведённой экспертизы содержимое пакетов изъятых у 68-летнего и 49-летнего мужчины, оказалось наркотическим средством – метадон массой 66,82 грамма и 58,27 граммов соответственно.

Задержанные незаконно приобрели и хранили у себя метадон общей массой 125,09 грамм с целью дальнейшего незаконного сбыта , однако свой умысел не смогли довести до конца по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками полиции.

В отношении каждого из задержанных были возбуждены уголовные дела по части 3 статье 30 и пункту «г» части 4 статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF