Об ответственности за распитие спиртных напитков, а так же появлении в состоянии опьянения в общественных местах

Об ответственности за распитие спиртных напитков, а так же появлении в состоянии опьянения в общественных местах МО МВД России «Похвистневский» напоминает гражданам, что распитие спиртных напитков, а так же появление в состоянии опьянения в общественных местах, согласно ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ «Распитие алкогольной продукции в общественном месте», влечёт наложение штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.
А так же появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общественного пользования и в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечёт наложение штрафа в размере от 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Данное действие регламентируется ст.20.21 КоАП РФ «Появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения».
Своевременная неуплата административного штрафа, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, согласно ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» За отчётный период 2017 года сотрудниками МО МВД России «Похвистневский» было пресечено 1156 административных правонарушений:
— по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения»  — 469 нарушения;
— по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ «Распитие алкогольной продукции в общественном месте» — 270 нарушений;
— по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» — 12 нарушений.
По сравнению с предыдущим годом общее количество административных правонарушений за этот же период снизилось на 33%.
Исходя из вышеуказанного, закон обеспечивает средствами административного воздействия соблюдение гражданами общественного порядка к общественной нравственности, защиту прав и свобод человека и гражданина от посягательств на здоровый образ жизни.
Иванов Е.А., старший инспектор направления по ИАЗ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF