Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» посетили Губернский колледж

В рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям» 22 ноября 2017 года сотрудники МО МВД России «Похвистневский» побывали  в Похвистневском Губернском колледже. Где обучаются дети с не простой судьбой – дети-сироты, дети, которые по каким-либо причинам остались без попечения родителей.
Ведущий юрисконсульт Александр Киреев подробно рассказал ребятам, какие существуют противоправные действия, а также разъяснил с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетних ставят на профилактический учёт, а за какие они могут быть привлечены к уголовной, либо к административной ответственности.

Поскольку возраст детей приближается к совершеннолетию, и ребятам по закону полагается своя жилплощадь. Старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН, майор полиции, Лупцова Татьяна Борисовна, разъяснила им, что доверять своё имущество посторонним людям опасно, необходимо быть бдительными, т.к. можно остаться не только без телефона, но и без дома (квартиры). Прежде чем подписать тот или иной документ необходимо быть внимательными и не поддаваться на уловки мошенников, т.к. деньги имеют свойство заканчиваться, а крышу над головой можно потерять безвозвратно. В подобных случаях необходимо обращаться в правоохранительные органы, которые не только помогут пресечь преступные действия, но и на законодательном уровне наказать преступников.
Свои напутственные слова  сказал ребятам и член Общественного совета Асылгареев Гаптельхамит Гаптельхаевич. Он напомнил ребятам об истинных ценностях жизни человека – здоровье, семья, дети. О том, что здоровье надо беречь с детства и не злоупотреблять алкоголем, табакокурением и тем более уж отказаться от наркотиков; о том, что создание семьи — это серьёзный шаг в жизни каждого человека и прежде чем её создавать, нужно учиться и работать, чтобы достойно обеспечивать новую ячейку общества. Конечно, в возрасте 14-15 лет меньше всего подростки думают о детях, но уже через несколько лет, ребёнок для каждого из них станет смыслом жизни, и чтобы из каждого малыша вырос достойный гражданин нашей страны, необходимо быть для него примером и  воспитывать в нем высоконравственные качества.

После мероприятия продолжилось общение с подростками, которые состоят на профилактическом учёте. Татьяна Борисовна напомнила им про административную ответственность за определённые правонарушения, и про то, что при прекращении противоправного поведения существует возможность снятия с профилактического учёта.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF