Футбольный турнир «Салют Победы»

 

7 мая в Большом Толкае уже в четвёртый раз прошёл турнир по мини-футболу «Салют Победы», идейные вдохновители и спонсоры которого – индивидуальные предприниматели Игорь Чугунов, Руслан Байбиков, Павел Рогалев, Рустам Субеев и Рустам Рахматуллин, а организатор – спортивный комитет по физической культуре и спорту администрации муниципального района Похвистневский. Из года в год количество, участвующих в турнире команд, неизменно растет. Так, например, в первом состязались восемь сборных, а сегодня – уже пятнадцать. Причем, футболисты соревнуются в трех возрастных категориях: юноши, молодежь и ветераны, а команды-участницы приезжают и из соседних муниципалитетов. В этот раз, кроме спортсменов из Алькина, Большого Толкая, Нижнего Аверкина, Подбельска, Старопохвистнева, в турнире участвовали футболисты из Кинель-Черкасс и Похвистнева. Перед началом соревнований было проведено торжественное открытие турнира.

Первый заместитель главы района Юрий Федорович Рябов поприветствовал, пожелал всем удачной игры и выразил надежду на то, что футболисты, как и в предыдущие годы, будут активно участвовать в Чемпионате района по футболу, игры которого будут проходить в течение всего лета. После чего все участники с огромным удовольствием, так, сказать для души, погоняли мяч. Но от этого страсти на футбольных полях были не менее волнующими. Были и болельщики, страстно поддерживающие свои команды. А в итоге. Среди юношей победу одержали футболисты из Похвистнева, вторыми стали подбельчане, третьими – большетолкайцы, среди молодёжи сильнейшими оказались гости из Кинель-Черкасс, серебряную награду завоевали ребята из Подбельска,  среди ветеранов вновь победителями стали кинельчеркассцы, второе место заняли спортсмены из Большого Толкая, а третье – из Алькина.

Затем председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Савин и спонсоры турнира вручили денежные призы победителям и призерам. Кроме того, в каждой из возрастных категорий был награжден «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий». Ну, а те, кто не сумел занять какое-либо место, не были огорчены. С собой они увезли, хорошее впечатление, прекрасное настроение и вымпел в память об участие в турнире «Салют Победы».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF