В г.Похвистнево возбуждено дело о мошенничестве посредством «Мобильного банка»

В сегодняшний век высокоскоростных технологий и гаджетов, для человека созданы все условия, чтобы быстро сделать ту работу, на которую ранее нужно было затратить уйму времени и денег, быстро и не вставая с дивана. Если даже лет пять назад мы должны были ходить в нужные организации чтобы получить ту или иную справку, то сегодня достаточно скачать приложение «Госуслуги» — и быстро и менее затратно. В повседневной жизни оплатить коммунальные платежи или пополнить счёт мобильника на много проще через «Мобильный Банк», чем идти в кассу и простоять неизвестно сколько времени в очереди. «Мобильный банк» —  это не только удобно, но и не совсем безопасно.
На днях в МО МВД России «Похвистневский» обратился  молодой человек, студент  одного из Самарских вузов, с заявлением о том, что с его банковской карты были переведены денежные средства в размере 5000 рублей на другую банковскую карту. В ходе следственных действий сотрудники полиции установили, что во время встречи студента со своим знакомым, последний под предлогом «поиграть» попросил телефон потерпевшего, далее  посредством СМС-сообщений на номер «Мобильного банка» злоумышленник перевёл на свою банковскую карту вышеуказанную сумму.
Злоумышленником оказался 25-летний, временно не работающий, житель г.Похвистнево, в отношении которого было заведено уголовное дело по ст. 159 ч. 1 УК РФ «Мошенничество». В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Преступника ждёт наказание от штрафа в размере от 120000 рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF