«День карьеры — 2017»

 

21 октября 2017 года в ЦСДК «Колос» села Савруха состоялось районное мероприятие «День карьеры», которое проходил в рамках профориентации сельской молодёжи. По традиции организатором данного мероприятия является ЦВР «Эврика», Управление развития агропромышленного комплекса муниципального района Похвистневский совместно с Самарской государственной сельскохозяйственной академией.
На мероприятии присутствовали официальные лица, представители Администрации муниципального района Похвистневский, представители Самарской сельскохозяйственной академии, руководители сельскохозяйственных предприятий района, ученики сельских школ района – будущие выпускники.

С приветственным словом выступил Ефремов Аркадий Александрович – заместитель Главы района, руководитель управления агропромышленного комплекса. В своём выступлении А.А. Ефремов рассказал о значении сельскохозяйственной отрасли в экономике района, привел производственные показатели по различным направлениям сельского хозяйства в Похвистневском районе, акцентировал внимание слушателей на субсидировании и дополнительных выплатах, предназначенных для молодых специалистов, получивших профессиональное образование разного уровня, по направлениям подготовки в области сельского хозяйства.
Василий Алексеевич Кияткин – главный агроном акционерного общества «Северный ключ», рассказал ребятам о деятельности предприятия, как работается на предприятии специалистам, какое технологическое оборудование применяется в процессе производства, о функциональных возможностях современной техники, которая используется в работе предприятия в настоящее время. «Необходимо понимать, что сельское хозяйство – это такой же бизнес, где необходимо планировать, проводить расчёты, оценивать риски и успешно развиваться. Стабильность производства, вот что главное», – отметил Василий Алексеевич.
Игорь Николаевич Гужин – проректор по учебной работе Самарской государственной сельскохозяйственной академии в своём выступлении информировал будущих студентов о факультетах и образовательных программах ВУЗа, его инфраструктуре, правилах приема абитуриентов, о программах дополнительного профессионального образования и т.д. «Сегодняшняя экономическая ситуация подталкивает отрасль сельского хозяйства к развитию, что дает большие перспективы в будущем», – сказал Игорь Николаевич. Дополнила выступление Игоря Николаевича студентка СГСХА, которая рассказала будущим абитуриентам про студенческую жизнь в ВУЗе, о том, как наиболее талантливые и активные студенты академии посвящают себя научной деятельности, создают и развивают различные проекты.

Для будущих абитуриентов студенты сельскохозяйственной академии подготовили творческие номера. На сцене выступила команда КВН сборная «СГСХА». Дополнили концертную программу артисты художественной самодеятельности района. Для зрителей прозвучали песни в исполнении Елизаветы Шалиной и Ирины Безруковой, с индийским танцем выступил дуэт Анны Линьковой и Юлии Труховой.

В завершении мероприятия всех ребят пригласили на кофе-брейк, которое организовало акционерное общество «Северный ключ» в лице генерального директора Сергея Ивановича Денщикова. После чего будущие студенты посетили АО «Северный ключ», где им наглядно продемонстрировали разнообразие сельскохозяйственной техники новейшего образца. Ребята смогли не только посмотреть, но и почувствовать себя в кресле водителя комбайна и трактора, испытав при этом массу эмоций от увиденного.

Пресс-служба Администрации района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF