Заседание общественной муниципальной комиссии по вопросам подведения промежуточных итогов реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального района Похвистневский Самарской области на 2017 год»

12 октября в 11.00 в Администрации района состоялось заседание общественной муниципальной комиссии по вопросам подведения промежуточных итогов реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального района Похвистневский Самарской области на 2017 год».

В заседании комиссии приняли участие — Первый заместитель Главы района по социальным вопросам В.А. Ятманкин, Главы сельских поселений на территории которых проводятся работы по благоустройству многоквартирных домов, ответственные лица.

На заседании комиссии рассматривались вопросы о ходе выполнения работ в рамках заключенных муниципальных контрактов по благоустройству многоквартирных домов в сельских поселениях района между заказчиком «Администрацией муниципального района Похвистневский Самарской области», и исполнителем «Обществом с ограниченной ответственностью «Мария»». В программу мероприятий по комплексному благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов входят следующие виды работ:

  • из минимального перечня работ по благоустройству — это освещение дворовых территорий, ремонт дворовых проездов, обустройство дорожек, установка скамеек и урн.
  • из дополнительного перечня работ по благоустройству – это ремонт отмосток, ремонт фасадов, обустройство детских площадок и др.

По состоянию на 12 октября 2017 года работы частично выполнены в сельских поселениях: Савруха, Мочалеевка, Старопохвистнево и Старый Аманак. Работы проводятся в плановом режиме, в соответствии с намеченным графиком выполнения работ. В первую очередь выполняются работы по ремонту дворовых проездов, обустройство асфальтобетонных покрытий дворовых проездов. В части дворовых территорий уже установлены скамейки, урны, отремонтированы отмостка и элементы фасадов многоквартирных домов (окна, двери, козырьки). Намеченный срок завершения работ 27 октября 2017 года.

По итогам работы заседания комиссия решила:

  1. Усилить контроль за качеством и сроками выполнения работ.
  2. Придерживаться установленного графика выполнения работ.
  3. Ответственным лицам предоставить информацию о ходе выполнении работ на следующем заседании муниципальной комиссии по вопросам подведения промежуточных итогов реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального района Похвистневский Самарской области на 2017 год».

Пресс-служба Администрации района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF