В сельских школах района прозвенел первый звонок!

 

1 сентября – в «День знаний» в школах Похвистневского района прошли торжественные линейки и прозвенел первый звонок! В новом учебном году открыли свои двери 16 школ и 6 филиалов образовательных учреждений. Всего школы района приняли 2522 учащихся, 233 из которых — первоклассники. Все образовательные учреждения района прошли необходимые процедуры подготовки к началу учебного года в соответствии с требованиями надзорных служб и органов, полностью укомплектованы педагогическим составом и готовы для обеспечения учебного процесса. Своим присутствием учеников Среднеаверкинской средней общеобразовательной школы района порадовал — Глава района Юрий Фёдорович Рябов.  Обратившись со словами приветствия к участникам торжественной линейки — Юрий Фёдорович сердечно поздравил учеников и педагогический коллектив школы с началом учебного года! Особенных поздравлений от Главы района в этот день были удостоены самые маленькие жители района, которые переступили порог школы первый раз в своей жизни, вступив на длительный путь постижения новых знаний и умений.

В Подбельской средней общеобразовательной школе побывал министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Иванович Ларионов. Он поблагодарил коллектив школы и родителей, за хорошую подготовку учреждения к новому учебному году и пожелал присутствующим успехов в учёбе и труде.

В других школах района со словами поздравлений и благодарности за подготовку образовательных учреждений к новому учебному году выступили представители органов Администрации района, предприятий и учреждений района, депутаты всех уровней. Первого сентября в двух сельских поселениях были торжественно открыты новые универсальные спортивные площадки. Теперь у ребят из села Старый Аманак и Мочалеевка появилась возможность в любое время года заниматься любимыми видами спорта.

После того как прозвенел первый звонок старшеклассники за руки завели новоиспечённых школьников в классы, где они сели за парты. В этот день в школах района были проведены уроки безопасности и классные часы, посвящённые памяти жертвам террористического акта, совершённого 1 сентября 2004 года в городе Беслане.

Пресс-служба администрации района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF