14.07.2017 Постановление

Постановление

14.07.2017  № 596

Об утверждении специализациинестационарных торговых объектов на территории муниципального района Похвистневский Самарской области

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Законом Самарской области от 05.07.2010 №76-ГД «О государственном регулировании торговой деятельности на территории Самарской области», Приказом министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области от 28.10.2016 № 240 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Самарской области и о признании утратившими силу отдельных приказов министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области», руководствуясь Уставом района, Администрация муниципального района Похвистневский

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить в муниципальном районе Похвистневский Самарской области следующие понятия для осуществления деятельности на нестационарных торговых объектах:
Специализация нестационарного торгового объекта (НТО) – торговая деятельность, при которой восемьдесят и более процентов всех предполагаемых к продаже товаров (продовольственных, непродовольственных и др.) от их общего количества составляют товары одной группы (для торговли печатной продукцией – более пятидесяти процентов).
Приоритетным видом торговой деятельности социально значимыми товарными специализациями является обслуживание посредством развозной торговли отдаленных, труднодоступных и малонаселенных сельских пунктов. Товарная специализация указывается в Схеме и договоре на размещение НТО, на основании заявления хозяйствующего субъекта либо в решении органа местного самоуправления, если место размещения НТО включено в Схему по инициативе органа местного самоуправления.
Примерные виды специализации нестационарных торговых объектов:
— продовольственные товары (в том числе общественное питание);
— непродовольственные товары;
— печатная продукция;
— цветы.
2. Настоящее Постановление разместить на официальном сайте Администрации района в сети Интернет.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы района по экономике и финансам, руководителя контрактной службы Администрации района.

Глава района      Ю.Ф.Рябов

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF