Отправляясь в путь — позаботьтесь о безопасности ребенка!

Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончится трагично. Особенно если при движении автомашины ребенок располагается на руках или находится в салоне транспортного средства без применения детского удерживающего устройства. В этом случае ошибочно полагать что, держа малыша на руках  мы его оберегаем. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз и удержать ребенка от резкого удара практически не возможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих устройств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения.
Так, 25июня 2017 на территории сельского поседения Савруха муниципального района Похвистневский произошло дорожно-транспортное происшествие, где пострадали трое несовершеннолетних детей, два из которых находились в детском удерживающем устройстве, благодаря чему удалось избежать трагических последствий. Однако, один несовершеннолетний находился на заднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства, в результате чего ему были причинены более тяжкие телесные повреждения.
Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют – прежде чем отправиться с ребенком на автомашине необходимо побеспокоится о его безопасности придерживаясь следующих не сложных требований:
1. Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка (сегодня большое количество производителей предлагают свою продукцию, более безопасными являются те кресла, у которых небольшой диапазон веса).
2. Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется. Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет и другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом пристегивайтесь сами ремнем безопасности, что послужит хорошим примером для ребенка. С раннего возраста приучайте детей соблюдать ПДД РФ. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF