НЕСТИ ДОБРО, ДАРИТЬ ЗАБОТУ!

 

Современный мир развивается стремительно, наша жизнь становится комфортнее, на помощь в повседневных делах приходят всевозможные новации. Но даже последние изобретения технического прогресса и научной мысли не заменят того, в чем каждый из нас, маленький и взрослый, нуждается постоянно, потому что так устроена душевная организация человека. А необходимо — доброе общение, чуткое понимание, заботливое участие.
Особенно остро эту необходимость ощущают представители старшего поколения. Поэтому профессия социального работника остается одной из самых нужных, востребованных. Здесь не может  быть безразличия — в сфере социального обслуживания нужно работать с открытым сердцем к людям, к тем, кто  нуждается в посторонней помощи и уходе.
В преддверии своего профессионального праздника в администрации района собрались представители ЦСО, УСЗН, пансионата и реабилитационного центра района, Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства, центра «Семья», главы поселений района, а также гости,  чтобы в торжественной обстановке чествовать лучших представителей этой профессии.
Открытие мероприятие состоялось с исполнения гимна социальных работников.
Первым работников социальной сферы  с профессиональным праздником поздравил первый заместитель Главы района по социальным вопросам В.А. Ятманкин:
«Социальный работник – сложная, но необходимая профессия, которая требует не только профессиональных  знаний, высокой квалификации, но и особого душевного склада. Вы оказываете помощь  самым незащищенным категориям населения, среди которых – пожилые граждане, инвалиды, ветераны, дети, – все те, кому зачастую более всего необходимо простое человеческое общение и участие. Желаю вам крепкого здоровья, сил и энергии, оптимизма, семейного счастья и успешной работы на благо жителей нашего района!»
После приветственной речи Виталий Алексеевич вручил лучшим работникам социальной сферы  благодарственные письма главы района за добросовестное исполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником Днем социального работника.
Поздравления в адрес собравшихся, звучали от начальника территориального отдела Северо-Восточного округа министерства Социально-демографической и семейной политики Самарской области Н.И. Филимоновой, которая зачитала приветственный адрес от Министра социально-демографической и семейной политики Самарской области М.Ю. Антимоновой
В этот день много добрых слов было сказано в адрес социальных работников: директора Центра социального обслуживания Т.А. Горшковой, руководителя управления по вопросам семьи, опеки и попечительства С.Ф. Дынги, исполняющие обязанности руководителя ГКУ СО «ГУСЗН Северо-Восточного округа» Л.Б. Ибрагимовой. Все они отметили значимость этой профессии и вручили лучшим работникам награды.
От имени ветеранов социальной службы всех присутствующих поздравил заслуженный работник социальной защиты населения РФ Андрей Григорьевич Серяк.
Специалисты социальной службы – люди творческие, инициативные, талантливые, активно участвующие и в спортивных, и в культурных мероприятиях. Настоящим подарком всем, кто пришёл на праздник, стали музыкальные номера с участием Игоря Грабко и Орешкина Алексея, а также самодеятельных артистов, сотрудников учреждений социальной защиты. Каждое выступление встречали бурными аплодисментами. Много положительных эмоций подарил сегодняшний праздник работникам социальной службы.

Пресс-служба администрации района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF