Родине служить – дело чести для мужчины!

 

Призыв в Вооруженные Силы РФ — значимое событие для каждого молодого человека.
Тридцать ребят со всех уголков района  собрались на районном «Дне призывника» 18 мая в селе Савруха.
Проводить ребят на службу в армию собрались их родители, представители органов муниципальной власти, военного комиссариата, председатель Собрания представителей района. К призывникам обратились со словами напутствия заместитель главы района по социальным вопросам  Ятманкин В.А., начальник отделения по подготовке и призыву граждан на военную службу в Похвистневском  районе Тарасов Е.В., председатель Собрания представителей района Ромаданов В.Н., участник боевых действий Никитин А.Ю., настоятель храма отец Георгий и имам Курмаев Рамиль.
В своем выступлении к призывникам обратился первый заместитель главы района по социальным вопросам  Ятманкин Виталий Алексеевич. Обращаясь к будущим защитникам Отечества, он отметил, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника — с честью отслужить в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми, здоровыми и крепкими, не уронив достоинство нашего района.  Заместитель главы вручил призывникам наставления от главы района Рябова Юрия Федоровича.
Год службы в армии пролетит быстро. Этот период запоминается на всю жизнь. О нём всегда говорят с гордостью и делятся только хорошими воспоминаниями. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает. Армия это место, где человек раскрывается полностью и по-настоящему, познает самого себя, а также приобретает тот необходимый жизненный опыт, который в последующем поможет стать ему личностью, отметил начальник отделения по подготовке и призыву граждан на военную службу в Похвистневском  районе Тарасов Евгений Васильевич.
А завершили официальную часть самодеятельные артисты танцевального коллектива «Лайм» (руководитель Ишмаева А.И), они подарили зрителям массу положительных эмоций. После этого свое ратное мастерство показал спортивный клуб «Сириус» (руководитель Иванков Е.Н.).
Организаторами мероприятия выступил комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике совместно с Саврушенским центральным сельским домом культуры.

Пресс-служба Администрации района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF