Сотрудники полиции совместно с общественниками поздравили ветерана ВОВ полковника милиции в отставке Петра Никитовича Шлыкова с наступающим праздником — Днем Победы.

В преддверии празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники  МО МВД России «Похвистневский» совместно с представителями Общественного совета при МО МВД,  поздравили  ветерана войны полковника милиции в отставке Петра Никитовича Шлыкова.

В начале мероприятия перед личным составом  отдела полиции выступила  член Общественного совета  Татьяна Петровна Потапова, которая  рассказала о формировании воинских частей на территории города Похвистнево в годы войны. Затем Петр Никитович  рассказал присутствующим о своем боевом пути в военные годы. В  январе 1943 года семнадцатилетним парнишкой его призвали в  армию, воевал он в Крыму, в Венгрии, в Чехии и Австрии.  В апреле 1945 года вблизи города Бендорфа получил тяжелое ранение и встретил Победу в госпитале. После  лечения вернулся на военную службу в 99-ю Гвардейскую воздушно-десантную дивизию и продолжил её до 1949 года. Демобилизовавшись из армии вернулся на родину в Петровский район (ныне Борский)  Самарской области и  был направлен на работу в органы внутренних.  В 1957 году поступил на службу в Похвистневский РОВД,  после окончания Ленинградской школы милиции и, спустя 12 лет Петр Никитович он был назначен руководителем отдела, который и возглавлял до выхода на пенсию. В завершении  полковник милиции в отставке Петр Никитович Шлыков поделился с полицейскими профессиональным опытом,  накопленным за годы службы в органах внутренних дел, которой он отдал большую часть своей жизни.

По окончании мероприятия начальник МО МВД подполковник полиции Андрей Николаевич Дулгер  и председатель Общественного совета Татьяна Ивановна Вобликова поздравили ветерана ВОВ и МВД с наступающим Днем Победы и пожелал крепкого здоровья и  долгих лет жизни, после чего пригласил гостей на праздничное чаепитие.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF