06.04.2017 Постановление

Постановление

06.04.2017 № 287

Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении муниципального имущества

В соответствии со ст.11 Федерального закона №209-ФЗ от 24.07.2007 г. «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации № 645 от 21.08.2010 г., руководствуясь Уставом муниципального района Похвистневский, Администрация муниципального района Похвистневский

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Установить, что Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района Похвистневский является муниципальным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять:
формирование, утверждение, ведение (в том числе ежегодное дополнение) и обязательное опубликование перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее соответственно — муниципальное имущество, перечень), в целях предоставления муниципального имущества во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
предоставление в установленном порядке движимого и недвижимого муниципального имущества (за исключением земельных участков), включенного в перечень, во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
2. Утвердить прилагаемые Правила формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона « О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
3. Комитет по управлению муниципальным имуществом при проведении конкурсов и аукционов на право заключения договоров аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства в отношении муниципального имущества, включенного в перечень, определяет размер арендной платы на основании отчета об оценке рыночной арендной платы, подготовленного  в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
4. Комитету по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района Похвистневский при заключении с субъектами малого и среднего предпринимательства договоров аренды в отношении муниципального имущества, включенного в перечень, предусматривать следующие условия:
а) срок договора аренды составляет не менее 5 лет;
б) арендная плата вносится в следующем порядке:
в первый год аренды – 40 процентов размера арендной платы;
во второй год аренды — 60 процентов размера арендной платы;
в третий год аренды — 80 процентов арендной платы;
в четвертый год аренды и далее – 100 процентов размера арендной платы.

Глава района            Ю.Ф.Рябов

Приложение к Постановлению(*.zip)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF